воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как переводяться номера амр

: 01 05 06 07 09 10 11 12

Уведомить меня о новых комментариях через эл.почту

Mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставьте свой отзыв!

Волны на море небольшие. Два дня был вообще полный штиль, море успокаивается поздним вечером и утром прибой практически незаметен, днем больше. Но иногда с моря приходит гроза и тогда вспоминаешь о крытом бассейне.

Из пляжных развлечений: cкутеры, катание на банане, параплане, водных лыжах по 100р. в минуту (a20р). Пиво на пляже не продают, зато в избытке носят копченые рыбу, мидий, запивать предлагают мандариновым соком по 70р. за литр.

На пляже есть в достаточном количестве бесплатные деревянные лежаки (через неделю я понял, что гораздо удобнее для лежания полотенце, брошенное на песок), так же есть немного стационарных зонтиков, мобильные зонтики прилагаются к номеру.

Лежбище туристов длиной не меньше 200 метров когда-то было полностью засыпано песком.P Сейчас половина песка смыта прибоем, аP дно моря покрыто булыжниками. Так что если есть желание перемещаться по берегу с нормальной скоростью без риска вывихнуть лодыжку рекомендую приобрести тапки для плаванья.

С другой стороны, зачем нужен бассейн, если пляж находится в 10 метрах от выхода из корпуса? Подумал я в первый день отдыха. Через несколько дней я понял, что бассейн все-таки нужен...

Также на территории санатория есть два кафе. Одно на пляже, другое расположено в парке, но с ручьем и живой форелью. В бывших активах санатория крытый бассейн и кинотеатр, ныне недействующие.

В столовой есть одна хитрость, состоящая в том, что если ты утром не выбрал меню, то на следующий день тебя будут кормить на выбор администрации, пельменями, к примеру. И если человек заехал утром, тоP этот день и весь следующий его кормят чем попало, хотя и неплохо. Кормят вообще хорошо, но столь жесткий распорядок напрягает, что конфликтует с понятием отдыха.

Столовая большая примерно на 60 столов, по 4 человека за столом. Если за вашим столом есть свободные места, то могут подсадить новеньких. Утром можно выбрать, что будешь есть завтра. Выбор из 4 блюд на завтрак и ужин, обед состоит из двух блюд по 4-5 на выбор. Всегда есть чай в чайниках по одному на несколько столов, на обед всегда дают фрукты (из тех, что продаются на рынке по 10 рублей), на ужин стакан кефира.

В стоимость проживания входит трехразовое питание. Завтрак, обед и ужин в столовой по-расписанию, в течение часа. Естественно питание здесь тоже совковое, шведский стол только для вегетарианцев (капуста, морковь и петрушка).

В первом корпусе номера больше, дороже, с телевизорами, но в половине из них нет балконов. Во втором номера небольшие (наш номер, похоже, изначально был одноместным, в который втиснута вторая кровать), но с большими балконами и стоимостью в 1000 р. на человека/сутки.

Скажу еще несколько слов о санатории. Новое его название переводится на русский как "Солнце". Состоит из двух корпусов. Первый - огромный четырехэтажный корпус в сталинском стиле (с колоннадой, башнями и скульптурой Ленина в холле). На первом этаже располагаются медицинские кабинеты. Столовая тоже пристроена к первому корпусу. Второй небольшой трехэтажный на 60 номеров.

Блог Дмитрия Акулова

Комментариев нет:

Отправить комментарий