суббота, 9 февраля 2013 г.

соколовка удмуртия костенков

На дистанции 1500 метров среди мужчин Тухватов Сергей стал восьмым, а среди женщин Боброва Надежда стала четвертой.

В беге на 800 метров среди женщин не было равных КМС по легкой атлетике Пелевиной Екатерине Кигбаевской спортсменке, которая и поднялась на высшую ступень пьедестала. Шергина Марьям из с. Сигаево на этой дистанции стала 8-й.

В беге на 100 метров постоянный призер соревнований КМС по легкой атлетике Шумков Иван из с. Мостового показал лишь 10-й результат, в связи с травмой.

Легкая атлетика так же взяла старт с первого дня. И первый же старт принес в сборную копилку команды района первую медаль. На дистанции 3000 метров Боброва Надежда Мазунинская спортсменка заняла 3-е место, Сафина Вероника стала 8-й, аP Тухватов Сергей из с. Сигаево на этой дистанции занял 10-е место.

В первый же день начались состязания среди спортивных семей, которые включали в себя соревнования по шашкам, дартсу, настольному теннису, легкоатлетической эстафете и продолжались на протяжении всех четырех дней. Наша семья Золотых Роман, Светлана и сын Дмитрий из с. Шевырялово в первый же день в шахматных соревнованиях заняли второе место. К сожалению, в других видах призовых мест наша семья не завоевала, а по итогам всех состязаний заняла 6-е место из 12-и семей с мальчиками.

На четыре дня с. Завьялово окунулось в пучину спортивных страстей и эмоций.

Сборная команда Сарапульского района была представлена на этих соревнованиях в составе 45 человек. Это представители легкой атлетики 5 мужчин, 5 женщин; летнего полиатлона 2 мужчины, 2 женщины; спортивная семья 3 человека; гиревой спорт 6 мужчин, 2 женщины; армспорт 3 мужчины, 2 женщины; борьба вольная -P 3 мужчины; дзюдо 3 мужчины; руководители района 3 человека и тренерский штаб.

04 – 07 июля 2012 года в с. Завьялово прошли XXI-е летние сельские спортивные игры Удмуртской Республики. Окрестили данные соревнования «Ромашковая Олимпиада», потому что повсюду зацвели ромашки и украшения были сделаны в ромашковом стиле, а всем гостям и спортсменам дарили ромашки.