воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что полезнее горбуша или семга

- улучшает зрение;

- способствует профилактике сердечнососудистых заболеваний;

- замедляет процессы старения организма;

Лососевые: форель, кета, горбуша, семга.

Какая рыба самая полезная

2. Речная рыба уступает морским морепродуктам в количестве полезных микроэлементов, минералов и аминокислот.

1. Мясо пресноводной рыбы считается менее чистым, нежели морской. В связи с тем, что она обитает в среде, более подверженной загрязнению радионуклидами, пестицидами, тяжелыми металлами.

3. Мясо речной рыбы содержит в себе множество полезных для нас микроэлементов и является источником необходимых белков, которые легко усваиваются, а значит диетическое.

2. По сравнению с морской рыбой, пресноводные обитатели обходиться нам весомо дешевле.

1. Главным плюсом является то, что мы всегда можем купить свежую, живую пресноводную рыбу в наших супермаркетах, находясь вдали от моря.

2. Достаточно проблематично найти качественную, полезную морскую рыбу в замороженном виде. Повторные заморозки сводят качество продукта к нулю.

1. Самая полезная морская рыба достаточно дорогая, по сравнению с речной, особенно если это касается охлажденной и живой аквариумной рыбы.

2. Блюда из рыбы не только вкусны, но и полезны для нас с вами. К примеру, употребление морской рыбы ежедневно до 100 гр. сводит на нет заболевания сердечно-сосудистых систем.

1. Мясо морской рыбы содержит в себе множество веществ полезных для человеческого организма: аминокислоты таурин, лизин, триптофан, метионин; полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3); витамины А, D, E, F; минералы: магний, кальций, йод, марганец, медь, фосфор, бром, фтор, бор, литий, железо, цинк. Благодаря всему этому, рыба является превосходным диетическим продуктом фаворитом.

О том какая рыба самая полезная для вашего здоровья, рассмотрим подробнее. В основном рыбу разделяют на речную и морскую. И считается, что самая полезная морская рыба. Но, в обоих случаях есть свои плюсы и минусы.

Рыба — нежирный продукт, поскольку даже в самых жирных сортах всего 25 30 % жира, при этом легко усваивается. Рыбный белок переваривается человеческим организмом за 1,5 2 часа, для сравнения, говядина — за 5 часов. В 100 гр. говядины: 19% белка, 9.5% жиров, 0.4% углеводов, калорийность равна 166. В 100 гр. речной рыбы в среднем: 15.9% белка, 2.5% жиров, 0.1% углеводов, калорийность равна 91. Ощущаете разницу?

Диетологи постоянно утверждают, что в рацион питания человека всегда должна входить рыба и рыбные продукты. Дело в том, что рыба содержит в себе вещества, которые способствуют снижению уровня жиров в крови, помогают в регулировании давления, предохраняют от диабета, снижают головные боли и облегчают боли в суставах при артиритах. В рыбе содержаться жирные кислоты Омега-3, благодаря которым разжижается кровь, тем самым снижается риск образования тромбозов.

Рыба продукт, необходимый для употребления в пищу, для поддержания здоровья организма и красоты. Считается, что рыба, как белковый продукт, во много раз полезнее мяса и занимает второе место в десятке самых полезных продуктов питания. PНо, не всякая рыба входит в этот состав. Вот мы и рассмотрим, какая рыба самая полезная для нашего организма.

Какая рыба самая полезная для вашего здоровья

Какая рыба самая полезная для вашего здоровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий