пятница, 1 февраля 2013 г.

синдром дауна в школе

Впервые оказавшись в незнакомой школе, гости из коррекционной школы сначала немного стеснялись. Но потом девочки из 4 «б» нарисовали Алене незабудку на руке, а к Коле выстроились очереди за «солнышком» на ладони. Алеша наблюдал за всем происходящим с интересом, но участвовать не стал.

Андрей Банзаракцаев за время игры успел разрисовать двух мальчишек, презентовал работу остальным детям. Дальше началось невообразимое. Дети рисовали друг друга на руках, на лице, некоторые подходили к зеркалу и разрисовывали себя сами. Андрей пользовался в этот день бешеным успехом. Парни хотели образ «Бэтмэна» и человека с планеты «Аватар», а девчонки просили художника нарисовать бабочки и восточные узоры.

В начале мастер-класса ее коллега и единомышленник Галина Горбатых провела с детьми игру «Знакомство». Каждый ребенок говорил о себе и прибавлял в шар из пластилина свой цветной кусочек.

- Такие люди дружелюбны, у них органически отсутствует агрессия. Они всегда добродушны и улыбчивы. Жаль, что система образования так устроена, что такие совместные праздники проходят не часто и дети с инвалидностью не могут повседневно общаться со своими сверстниками, - говорит лидер «Общества без барьеров» Эржэна Будаева.

В этот день в 47-ю школу в гости пришли ребята из коррекционной школы ЂЂЂ 2 Алеша, Коля и Алена - необычные дети с синдромом Дауна.

В улан-удэнской школе ЂЂЂ 47 прошел мастер-класс художника Андрея Банзаракцаева «Радуга друзей» для учеников 4 «б» класса, организованный фондом «Общество без барьеров»

В Улан-Удэ дети с синдромом Дауна побывали в гостях в обычной школе

В Улан-Удэ дети с синдромом Дауна побывали в гостях в обычной школе — Информ-Полис

Комментариев нет:

Отправить комментарий