пятница, 8 февраля 2013 г.

знакомство в штате колораде

- 12 157 просмотровРож

Раньше в этом разделе:

Статью прочли 803 раз(а)

Одним словом, Колорадо достойно того, чтобы познакомится с ним поближе. И не стоит откладывать знакомство в долгий ящик

В последнее время всё большее значение отводится туризму. Разнообразный ландшафт местности, приятный климат, многочисленные исторические памятники и уникальные природные места гарантируют ежегодный приток в Колорадо миллионов туристов. Курортные города Вайл и Аспен привлекают посетителей круглогодично, особенно во время лыжного сезона. Кроме катания на лыжах, прекрасной охоты и замечательной рыбалки отдыхающим предлагают множество культурных мероприятий фестивали, праздники, ярмарки. Так что отдых у путешественников получается запоминающимся.

Другие направления производство компьютерного оборудования, аэрокосмической продукции, транспортного оборудования, электроматериалов, металлообрабатывающие и химические предприятия. Солидный доход в экономику приносят, располагающиеся на территории Колорадо объекты Федеральной собственности военно-воздушная база, армейские расположения и денверский Монетный двор. Золото, что фактически лежало у истоков первых поселений Колорадо, сегодня практически не добывают. При этом на территории штата обнаружены месторождения других полезных ископаемых серебро, свинец, нефть, уголь, молибден, песок, гравий и уран.

Сегодня Колорадо представляет собой вполне современный регион, где можно найти всё начиная от шумных и многолюдных мегаполисов до самых высоких в Северной Америке песчаных дюн. Как и практически в любом другом штате Америки, экономика Колорадо основывается на трёх составляющих сельское хозяйство, промышленность и туризм. И если до середины XX века основным направлением было сельское хозяйство (прежде всего, скотоводство и овцеводство, а также выращивание пшеницы, сена, кукурузы и сахарной свёклы), то, начиная с середины прошлого века, производство становится основным источником дохода в казну штата. Основа индустрии пищевая промышленность.

В период с 1869 по 1873 год каждая очередная сессия Конгресса США получала новое прошение о предоставлении государственности Колорадо. И только в декабре 1873 года Президент Соединённых Штатов Грант одобрил законодательный Акт о вступлении Колорадо в Союз. Дальнейшая работа по подготовке соответствующих законов и Конституции штата заняла два с половиной года, и 1 августа 1876 года Колорадо был объявлен 38-м штатом Союза.

В городах и лагерях были созданы собственные правительства, и началось движение к территориальной независимости. Как результат в ноябре 1858 года граждане Денвера образовали независимую территорию, куда входили и земли современного Колорадо. В феврале 1861 года была образована территория Колорадо во главе с Уильямом Гилпином. 5 января 1863 года в Конгресс Соединённых Штатов был подан первый законопроект о предоставлении государственности Колорадо, но он не был удовлетворён. В 1865 году была утверждена новая Конституция Колорадо, но, опять-таки, своё вето наложил Президент США Джонсон.

Открытие золотых месторождений в этих краях в 1858 году привело много людей в совсем молодые города Денвер-Сити, Аурария и другие горные лагеря. Жители новых городов быстро осознали необходимость некоторых форм правления, чтобы обеспечить порядок и закон, в том числе защиту своих прав и собственности.

«Жить. Работать. Отдыхать.» Такой девиз Колорадо, что находится в самом центре Соединённых Штатов и относится к, так называемым, горным штатам. Всё просто и, в тоже время, достаточно ёмко, ибо с этого начиналась история Колорадо, этим она продолжается, и к тем же целям стремятся его жители в будущем

— Автор , дата 31 октября, 2011, время 11:12

Штат Колорадо | Путеводитель по штату Колорадо | Достопримечательности штата Колорадо | История штата Колорадо | Экономика штата Колорадо | Турист в Америке.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий