среда, 6 февраля 2013 г.

где находятся фермы шиншилл

Артем: Это смесь из комбикорма, трав, семечек подсолнечника, плюс пшеница, рожь, ячмень и овес. Если шиншилла питается сухим кормом, то и лакомства должны быть сухими, иначе возникают проблемы с пищеварением. К сожалению, в России нет сбалансированных кормовых смесей для шиншилл. Поэтому мы опытным путем разработали корм для шиншилл. Корм всегда можно приобрести в нашем зоомагазине.

Артем: Это ночные звери. Днем спят, ночью бодрствуют. Шиншиллы отлично обучаются. Например, их можно приучить к лотку или и к месту, то есть, выпуская шиншиллу погулять по дому, вы можете быть уверены, что зверь вернется в клетку. Чистить клетку можно раз в два-три дня. Кормить всего раз в день, на ночь.

S57: К чему надо быть готовыми, приобретая домашнюю шиншиллу?

Артем Пимонов: Нужна просторная металлическая клетка, с минимальными размерами 70х50х50 см. Шиншиллы любят тепло. Температура воздуха в помещении не должна быть ниже 10 градусов и выше 25 градусов Цельсия. Исключите сквозняки, т.к. они пагубно влияют на шерсть животного. В клетке допускаются полки из мелкой сетки. Обязательно наличие опилок.

S57: Артем, расскажите, как содержать шиншиллу в домашних условиях?

Орловский фермер Артем Пимонов пригласил корреспондента блога Studio57.ru на свою шиншилловую ферму, рассказал про особенности ухода за шиншиллами и, где можно купить шиншиллу в Орле.

Шиншиллы, выращенные на шиншилловой ферме в Орле

Шиншиллы, выращенные на шиншилловой ферме в Орле | Орел, блог о культурной жизни в Орле

Комментариев нет:

Отправить комментарий